«Спартак» забрал три очка в матче против «Севильи».

Опубликован Октябрь 18, 2017, 4:33 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 7 сек.

Московский «Спартак» обрушил на «Севилью» свои быстрые контратаки и обыграл испанскую команду со счетом 5: 1 в Лиге чемпионов во вторник.

Российская команда находится на одном уровне по очкам с «Ливерпулем»  в верхней части группы E. «Севилья»  упала с первого на третье место после такого результата. Тренер Эдуардо Бериссо назвал эту игру «очень жесткой». «Ливерпуль» занимает первое место по разнице мячей.

Куинси Промес открыл счет в матче на 18-й минуте в пользу российской команд. А Симон Кьер выровнял счет для «Севильи» с углового на 30-й минуте.

«Севилья» поставила «Спартак» под сильное давление в начале второго тайма, но осталась уязвимой в защите.

«Спартак» ответил жестко, и Лоренцо Мельгарехо выводит команду вперед на 58-й минуте. А затем капитан Денис Глушаков на 67-й минуте делает счет 3-1.

Луис Адриано обыграл вратаря и принес четвертый гол для «Спартака» на 74-й минуте.

Последний гол в ворота «Севильи» отправил Промес, который завершил матч с двумя голами и двумя голевыми передачами.

«Я думаю, что сегодня «Спартак» сыграл свою идеальную игру», – сказал тренер «Спартака» Массимо Каррера.

Вратарь «Спартака» Александр Селихов сыграл решающую роль в матче против «Ливерпуля» в предыдущем групповом этапе. И в матче против «Севильи» он также был в хорошей форме.

«После того, как «Спартак» забил свой второй мяч, мы начали совершать ошибку за ошибкой, – сказала Бериссо.

«Ошибки в защите ясны, и мы должны работать над ними и исправлять их».

Спартак может  столкнуться с дальнейшим наказанием УЕФА после того, как его фанаты использовали дымовые шашки и другую пиротехнику, чтобы отпраздновать голы.

Российский клуб уже будет играть без болельщиков в следующем против «Севильи» в качестве наказания за дымовую шашку, которая приземлилась возле судьи в другой игре. УЕФА расследует четыре других обвинения, в том числе одно из расистских злоупотреблений в молодежной игре.