«Ливерпуль» разгромил «Марибор» со счетом 7: 0 в Лиге Чемпионов.

Опубликован Октябрь 18, 2017, 4:29 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 8 сек.

«Ливерпуль» вновь показал свою мощь, обыграв «Марибор» со счетом 7: 0, и обеспечили свою первую победу в группе «Е» во вторник. Они повторили самую крупную победу в истории Лиги чемпионов.

Счет в матче открыл Роберто Фирмино на 4-й минуте. А Филиппе Коутиньо увеличил преимущество на 13-й минуте. Мохаммед Салах оформил дубль до конца перерыва. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 4-0.

Во втором тайме отличились вышедший на замену Окслейд-Чемберлен, Фирмино и защитник Трент Арнольд.

«Наши позиции были великолепными – мы все были на своих местах с первой секунды», – сказал тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

«Ливерпуль» начал  Лигу чемпионов с ничьих против «Севильи» и московского «Спартака». Но эта победа подняла английскую команду на первое место в группе по разнице мячей, хоть «Спартака» и обыграл «Севилью» со счетом  5-1.

«Ливерпуль» изо всех сил пытался превратить свои атаки в голы в последних играх, особенно в английской Премьер-лиге против «Бернли» и «Манчестер Юнайтед». В турнирной таблице английской Премьер-лиги «Ливерпуль» занимает восьмое место.

«Нам не повезло в последних трех или четырех играх, – сказал Салах.

«Все были уверены, что наступит хороший результат».

«Ливерпуль» повторил результат  матчей французского «Марселя» со словацкой «Жилиной» в 2010 году и донецкого «Шахтер» с белоруским «БАТЭ» в 2014 году,  которые также закончились со счетом 7-0.