Хет-трик Икарди приносит победу «Интеру» в захватывающем миланском дерби.

Опубликован Октябрь 16, 2017, 6:44 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 9 сек.

Капитан «Интера» Мауро Икарди реализовал пенальти на 90-й минуте, оформив хет-трик, и принес «Интеру» победу в захватывающем дерби против «Милана».

В то время как «Интер» на два очка отстает от лидеров Серии А «Наполи», с которыми они встречаются в следующую субботу, «Милан» проиграл свои последние три игры в лиге, отставая от своих соперников на 12 очков.

Первый гол Икарди забил на 28-й минуте после отличного перевода с правой бровки  Антонио Кандрева. На перерыв команды ушли со счетом 1-0.

Бывший игрок «Ливерпуля» Сусо сравнял счет на 56-й минуте, но Интер восстановил свое лидерство через 7 минут благодаря Икарди.

«Милан» уже  думал, что заработал одно очко, когда Джакомо Бонавентура в подкате сделал счет 2-2. Но на 90-й минуте судья Паоло Тальявенто показал на 11-метровую отметку в сторону миланских ворот. Икарди не упустил шанс сделать хет-трик и реализовал пенальти.

Аргентинец имеет девять голов в восьми играх Serie A в этом сезоне.

Проблемы «Милана»

«Милан» заслуживает похвалы за свою часть в увлекательном матче, в котором было произведено 36 ударов, и восемь игроков получили желтые карточки.

Но вряд ли это будет утешением для тренера Винченцо Монтеллы.

Это было четвертое поражение для «Милана» в восьми матчах лиги в этом сезоне. Они теперь на 10-м месте в турнирной таблице.

За последние пять сезонов в Милане было шесть тренеров. А Монтелла, вступивший на пост с июня 2016 года, скорее всего, подвергнется еще большему давлению, если не произойдет быстрого улучшения.

В летнее трансферное окно «Милан» потратил 200 миллионов фунтов стерлингов.  Самые знаменательные приобретения  – это Леонардо Бонуччи за 35,1 млн фунтов и Андре Сильва за 33,6 млн фунтов стерлингов.