Набиль Фекир приносит победу «Лиону» в матче против «Монако».

Опубликован Октябрь 14, 2017, 2:57 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 6 сек.

Набил Фекир забил свой второй гол в игре со штрафного удара, чтобы принести победу «Лиону» со счетом 3-2 в матче против «Монако».

Фекир заработал штрафной удар на пятой дополнительной минуте и закрутил мяч в нижний левый  угол с 25 метров. Это его седьмой гол в девяти матчах.

«Это отличная победа, хотя у «Монако» не хватало нескольких игроков», – сказал он.

«Монако» находится на втором месте и отстает на три очка от «Париж Сен-Жермен», который может оторваться на шесть очков, если обыграет «Дижон» в субботу. «Лион» поднялся на третье место перед матчами этого выходного.

«Монако» дважды сравнял счет в первом тайме благодаря полузащитникам Рони Лопесу и Адаму Траоре.

В начале Фекир отдал пас в зону вратаря, где  Диаса отправил его в ворота. Но Рони Лопеш сравнял счет на 17-й минуте.

Шесть минут спустя Фекир получил пас от защитника Ферланда Менди  и сделал счет 2-1. Но на перерыв команды ушли со счетом 2-2, так как Траоре на 34-й минуте мощным ударом поразил ворота.

Главный тренер «Монако» Леонардо Джардим дал отдохнуть своему лучшему бомбардиру Фалькао, который во вторник вечером сыграл в Колумбии в отборочном матче Чемпионата мира. В то время как нападающий Стивен Йоветик получил травму бедра.

Кейта Балде совершил свой первый старт за «Монако» с момента перехода из «Лацио» в межсезонье.