На теннисном турнире серии «Мастерс» в Шанхае Рафаэль Надаль обыграл Григора Димитрова и вышел в полуфинал

Опубликован Октябрь 13, 2017, 3:49 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 10 сек.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл Григора Димитрова. Это его 15-я победа подряд, которая позволила ему пройти в полуфинал шанхайского турнира серии «Мастерс».

Испанец добился победы со счетом 6-4 6-7 (4-7) 6-4 за два часа и 35 минут.

Надаль, который никогда не выигрывал титул в Шанхае, далее встретиться в полуфинале с четвертым сеянным Марином Чиличем.

Британец Джейми Мюррей и бразилец Бруно Соарес добились победы со счетом победой 6-1 7-6 (8-6) над Равеном Клаасеном и Радживом Рамом и вышли в полуфинал парного разряда.

Победа гарантировала паре, выигравшей два турнира Большого шлема и шесть титулов на турнирах рангом ниже, получение права на участие в финале мирового тура ATP в Лондоне в следующем месяце.

Первый сеянный Рафаэль Надаль идет за своим седьмым титул в этом сезоне и для достижения этой цели, он добился уже второй победы над болгарином Димитровым за две недели. На прошлой неделе испанец обыграл Димитрова в полуфинале турнира «China Open».

31-летний испанец выиграл первый сет, но не смог совладать с Димитровым во втором, и болгарин завоевал заветное очко на тай-брейке. Однако в решающем сете испанец показал свою игру и обеспечил себе выход в полуфинал.

Димитров, занимающий в мировой рейтинге восьмую строчку, заработал брейк-поинт в начале третьего сета, но Надаль отыграл его, а позднее выиграл три гейма подряд.

Пятая ракетка мира Чилич обеспечил себе место в полуфинале тяжелой победой над испанцем Альбертом Рамосом-Виноласом. Хорват выиграл в двух сетах со счетом 6-3 6-4.