Shanghai Masters: Рафаэль Надаль и Роджер Федерер идут дальше, Альджаз Бедене заканчивает матч досрочно

Опубликован Октябрь 11, 2017, 5:27 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 8 сек.

Рафаэль Надаль и Роджер Федерер добились легких побед и прошли в третий раунд турнира серии «Мастерс» в Шанхае.

Первой ракетке мира Рафаэлю Надалю понадобилось всего 54 минуты, чтобы обыграть американца Джареда Дональдсона со счетом 6-2 6-1.

Роджер Федерер, в гонке за своим 94-ым титулом ATP, не сразу нашел свой темп и весь матч прогрессировал, что привело к победе над аргентинцем Диего Шварцманом 7-6 (7-4) 6-4.

Надаль в третьем раунде сыграет с Фабио Фогнини, а Федерер сразиться с Александром Долгополовым.

Надаль, который опережает в рейтинге идущего на второй позиции Федерера на 2370 очков, не столкнулся с трудностями и легко добыл победу над Дональдсоном.

Федереру пришлось немного потрудиться прежде чем он нашел свой темп и свою игру, в том числе в первом сете сыграть тай-брейк.

Британец Альжаз Бедене был вынужден закончить свое выступление во втором раунде и отдать победу немцу Александру Звереву из-за травмы колена.

Бедене, занимавший 48-е место в мировом рейтинге, проигрывал к 12-ой минуте со счетом 4-0 и был вынужден закончить поединок из-за травмы колена.

Это второй раз за две недели, когда Бедене закончил матч досрочно и в седьмой раз в его профессиональной карьере.

Занимающий четвертую строчку рейтинга Зверев в третьем раунде сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.