Исландия впервые выступит на Чемпионате мира.

Опубликован Октябрь 10, 2017, 5:48 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 5 сек.

Исландия впервые квалифицировалась на чемпионат мира после победы над Косово со счетом 2: 0 в понедельник.

Удерживая импульс от своего вдохновляющего достижения четвертьфинала чемпионата Европы 2016 года, Исландия возглавила группу Европы I и автоматически перешла в финал в России в следующем году.

Исландия самая маленькая страна с точки зрения населения – 330 000 – которая будет участвовать на Чемпионате мира.

Гильфи Сигурдссон вывел хозяев вперед в первом тайме, а Йоханн  Гудмундссон сделал счет 2: 0 во второй половине.

Исландия выиграла группу на два очка опережая звездную Хорватию, которая обыграла Украину со счетом 2: 0 в Киеве.

Украина на три очка отставала от Хорватии, занимая третье место, четвертое место – Турция, а Финляндия – пятое. Косово завершило свою квалификацию на крупный турнир с одним очком.

За пять минут до перерыва Сигурдссон взял на себя ответственность и забил мяч. Атакующий полузащитник забил в своей четвертой квалификационной игре.

Гудмундссон успокоил все нервы фанатов, когда, получив паст от Сигурдссона на 68-й минуте, отправил мяч в ворота соперника.

Во главе с новым тренером Златко Даличем после того, как Анте Качич был уволен после розыгрыша 1: 1 с Финляндией в пятницу, Хорватия получила то, что нужно было от жесткой встречи в Киеве.

Андрей Крамарик забил оба гола в течение восьми минут во втором тайме, чтобы обеспечить как минимум второе место и место плей-офф.