Германии отлично завершает лучшую отборочную кампанию на ЧМ 2018.

Опубликован Октябрь 09, 2017, 11:08 дп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 5 сек.

Защищающийся чемпион Германия завершила самую успешную квалификационную кампанию Чемпионата мира с победой 5: 1 над Азербайджаном в воскресенье. На счету немец  10 побед в 10 играх.

Германия, которая обеспечила себе квалификацию в четверг, завершила группу C с максимальными 30 очками. Она поставила европейский рекорд в 43 забитых мяча с четырьмя пропущенными.

Только Испания ранее достигла такого же успеха в 10 победах в квалификации для Чемпионата мира 2010 года в Южной Африке, хотя и с более низкой разницей в мячах.

Испанская команда выиграла турнир, и немцы надеются, что история повторится в следующем году в России.

В сборной Германии не было полузащитника «Реала» Тони Крооса, которому было разрешено вернуться в Испанию, чтобы полностью вылечить травму ребра. Также отсутствовал полузащитник «Парижа Сен-Жермен» Джулиан Дракслер, у которого была болезнь.

Горецка отлично провел старт с блестящим ударом с пятки на восьмой минуте.

Азербайджан отыгрался на 34-й минуте, когда Рамиль Шейдаев, обыграв защитников, отправляет мяч в ворота Бернда Лено.

Со счетом 1-1 команды отправились на перерыв. Но во второй тайме немцы просто разгромили соперников.

После нескольких промахов Вагнер, наконец, забил с головы после навеса Юлиана Брандта на 54-ой минуте. Технология линии ворот подтвердила, что мяч пересек линию перед тем, как Руслан Абисов выбил его из ворот.

Рудегер забил третий гол Германии, за две минуты до того, как Горецка во второй раз забил поразил ворота соперника. А Эмре Джан поставил точку в матче на 81-й минуте блестящим ударом с дистанции.