Германия обыграла Северную Ирландию и обеспечила себе первую строчку и место на Кубке мира

Опубликован Октябрь 06, 2017, 9:50 дп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 7 сек.

Действующий обладатель титула, сборная Германии, успешно прошел квалификацию на Чемпионат мира следующего года в России, обыграв в Белфасте сборную Северной Ирландии со счетом 3-1.

Себастьян Руди открыл счет на второй минуте блестящим ударов в правую девятку из-за пределов штрафной площади, Сандро Вагнер удвоил преимущество на 21-минуте ударом с сегмента на границе штрафной, а уже на 86-минуте Джошуа Киммих красиво нашел лазейку между голкипером и правой штангой после углового.

Джош Мэгенс забил единственный гол Северной Ирландии уже в дополнительное время.

Сборная Германии безоговорочный лидер группы С, сборная Северной Ирландии сохраняет хорошие шансы для попадания в плей-офф в ноябре.

Майкл О’Нейл завершит свою отборочную компанию в группе C в воскресенье выездным матчем против Норвегии, где попытается сделать все возможное для попадания в число лучших восьми команд из девяти квалификационных групп.

Они будут следить за результатами в других группах в течение следующих двух дней, но при сегодняшних условиях им может понадобиться набрать в Осло только одно очко, чтобы достичь попадания в плей-офф, жеребьевка которого состоится 17 октября.