Полузащитник сборной Англии Деле Алли за неприличный жест дисквалифицирован на 1 матч

Опубликован Сентябрь 29, 2017, 3:27 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 3 сек.

Полузащитник сборной Англии Деле Алли наказан дисквалификацией на один международный матч после, того как он показал средний палец во время отборочного матча к Чемпионату мира-2018 против сборной Словакии.

Игрок «Тоттенхэма» также оштрафован на 5 000 швейцарских франков (3852 фунтов стерлингов) ФИФА, которая заявила, что инцидент, который произошел 4 сентября был «оскорбительным и неспортивным».

Алли пропустит отборочный матч Чемпионата мира по футболу против сборной Словении.

21-летний игрок сможет принять участие в игре против Литвы в воскресенье.

Алли сказал, что его жест на 77-й минуте при счете 2:1 был адресован бывшему товарищу по «Тоттенхему» Кайлу Уокеру.

Инцидент произошел после того, как Алли был атакован защитником Словакии Мартином Шкртелем, а судья Климент Турпен показал жест, указывающий на необходимость продолжать игру.

Изначально казалось, что Алли показал жест резервному судье, с которым он также имел контакт, когда его заменили на 93-й минуте.

В заявлении ФИФА говорится: «Хотя дисциплинарный комитет убежден в том, что игрок показал жест судье, и независимо от того, был ли жест якобы направлен товарищу по команде, он считает такой жест оскорбительным и неспортивным. Поэтому поведение Алли нарушает статью 57 дисциплинарного кодекса ФИФА».