Кавани и Неймар приносят для «ПСЖ» победу над «Баварией»

Опубликован Сентябрь 28, 2017, 12:26 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 7 сек.

«Париж Сен-Жермен» обыграл «Баварию» в суперматче Лиги Чемпионов, и после двух туров опережает немецкий клуб на три очка и лидирует в группе В.

Дани Алвес вывел хозяев вперед уже на 84 секунде после великолепного прохода по левому флангу Неймара.

Далее сумасшедший сейв совершил Альфонс Ареола после удара Хави Мартинеса.

На 31-й минуте классным ударом с линии штрафной в правую девятку Эдинсон Кавани удвоил преимущество, а на 63-й минуте Неймар сделал счет 3-0 отлично сработав на добивании.

В другой игре группы B «Селтик» выиграл со счетом 3:0 в гостях у «Андерлехта» и сравнялся по количеству очков с «Баварией».

В последний раз, когда «ПСЖ» играл с большим европейским клубом в Лиге чемпионов, они были разгромлены со счетом 6:1 «Барселоной» в полуфинале прошлого сезона.

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери вчера использовал шесть игроков, которые принимали участие в той игре, но тогда на поле не было Килиана Мбаппе, который украсил игру выдающимися атакующими действиями, в том числе двумя голевыми передачами.

«Бавария» – пятикратный обладатель главного европейского трофея изо всех сил пыталась справиться с молниеносным темпом молодого француза.

Его забег в штрафной площади «Баварии» привел к тому, что Неймар забил гол с линии вратарской площади.

Второй роскошный гол в исполнении Кавани из-за пределов штрафной также был забит после передачи Мбаппе.

Неймар принес поздравления уругвайцу, который на этой неделе опроверг сообщения о том, что ему был предложен платеж в размере одного миллиона евро (881 000 фунтов стерлингов) за то, чтобы от отказался от исполнения пенальти в пользу своего бразильского одноклубника.

«ПСЖ» еще никогда не выигрывал Лигу чемпионов, но сейчас они выглядят серьезными претендентами на титул.