Кейн оформил хет-трик и помог «Тоттенхэму» выиграть на Кипре

Опубликован Сентябрь 27, 2017, 11:26 дп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 7 сек.

Гарри Кейн сделал хет-трик, а «Тоттенхэм» продолжил блестящий старт со 100-процентным набором очков на групповом этапе Лиге чемпионов победой над «Апоэлем» из Никосии.

Кейн, который также дважды забил в дебютном матче «шпор» против дортмундской «Боруссии», вывел свою команду вперед на 39-й минуте, пробив в левый нижний угол после блестящего паса от Тоби Алдервейрелда.

На 62-й минуте, нападающий сборной Англии, удвоил преимущество «Тоттенхема» спокойно приняв на линии штрафной площади пас от Муссы Сиссоко и вновь пробил мимо голкипера киприотов в нижний левый угол.

Через пять минут ударом с отскоком от газона в левый нижний угол он оформил хет-трик.

Три голевых удара Кейна стали единственными ударами «Тоттенхэма» в створ ворот в матче, а команде Маурисио Почеттино крупно повезло не пропустить раньше.

«Апоэл» попал в перекладину после плотного удара Игора де Камарго на 19-й минуте, а уже после перерыва Хьюго Льорис сделал два серьезных сэйва при счете 1:0.

Но уникальная эффективность Кейна и привела к разгромному счету, в 2017 году он уже оформил шесть хет-триков и забил пять голов в двух матчах группового раунда Лиге чемпионов.

Победа позволила «Тоттенхэму» разместиться на вершине турнирной таблицы группы Н вместе с мадридским «Реалом» и, что еще важнее, на шесть очков оторваться от «Боруссии Дортмунд», проигравший дома «Реалу».