Де Брюйне и Стерлинг приносят победу в матче против «Шахтера».

Опубликован Сентябрь 27, 2017, 4:30 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 6 сек.

Нереализованный пенальти Серхио Агуэро стоил ему шанса стать лучшим бомбардиром «Манчестер Сити» за все время.

Тем не менее, это не стоило победы «Сити» над «Шахтером» в Лиге чемпионов.

Кевин Де Брюйне и Рахим Стерлинг забили по одному голу, чтобы принести победу «Сити»  со счетом 2: 0 во вторник в матче против «Шахтера».

«Рано или поздно это произойдет», – сказал Пеп Гвардиола о Агуэро, который почти повторил 79-летний рекорд Эрика Брука для клуба.

Нападающий сборной Аргентины остается с 176 голами , после того, как его пенальти был отбит вратарем Андреем Пятовым на 72-й минуте.

К тому времени, «Сити»  был на 1 мяч впереди, который забил Де Брюйне.

Бельгийский полузащитник совершил пробег на 48-й минуте и получил короткий пас от Дэвида Сильвы, после чего отправил мяч в верхний угол ворот.

Стерлинг вышел на замену Габриэла Жезуса и на 90-й минуте поставил точку в матче, забив от перекладины.

«Я думаю, что «Манчестер Сити» в этом году не встретил команду, которая создала им так много проблем, как мы», – сказал тренер «Шахтера» Паулу Фонсека.

«Трудно приехать сюда и проявить такое мужество, которое мои игроки показали в этом матче».

Гвардиола обсуждал «Шахтер» как одну из самых больших угроз со стороны конкурентов.

«Мы сделали необыкновенную работу, особенно во второй половине», – сказал он.

«Шахтерский Донецк за последние 10 или 15 лет всегда находится в Лиге Чемпионов. Это топ команда, поэтому я так доволен».

Следующий шанс Агуэро сравнять или разбить рекорд «МС» в матче против «Челси» в премьер-лиге в субботу.