Хет-трик Мораты удерживает «Челси» возле верхушки АПЛ.

Опубликован Сентябрь 24, 2017, 2:29 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 5 сек.

Несмотря на то, что он был вторым выбором «Челси»  в трансферный периоде, Альваро Мората быстро доказывает сомневающимся в нем, что они не правы.

Бывший форвард «Реала» продемонстрировал свои навыки хет-триком, когда «Челси» победил «Сток Сити» со счетом 4-0 в субботу. По забитым мячам Мората сравнялся с Ромелу Лукаку из «Манчестр Юнайтед» и Серхио Агуэро из «Манчестер Сити».

«Альваро очень хорошо справился со своими целями, что для нападающего очень важно», – сказал трненр «Челси» Антонио Конте.

«Я доволен командой также потому, что это означает, что мы создаем моменты для наших нападающих».

Первые три мяча в премьер-лиге Мораты были забиты от его головы.

В матче против «Стока» «Челси» вышел вперед уже на 2ой минуте, когда Сесар Аспиликуэта длинным переводом отдал пас Морате, который отправил мяч в ворота соперников.

Его второй гол был еще лучше, когда он прошел мимо двух защитников «Стока» по левой стороне и отправил мяч в дальний угол ворот Джека Батленда.

Его третий гол был прост. После сбрасывания все того же Сесара Аспиликуэта, испанский нападающий в падении забивает гол и оформляет свой первый хет-тик в АПЛ.

Если бы осталась печаль после ухода  Диего Косты из «Челси», которая была объявлена на этой неделе, то Мората обеспечил, чтобы его соотечественник был забыт в субботу.