Харри Кейн превзошел рекорд Тьерри Анри в Лондонском дерби.

Опубликован Сентябрь 23, 2017, 6:57 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 7 сек.

Харри Кейн обогнал Тьерри Анри в качестве игрока с лучшим показателем скорости забитых мячей в Лондонском дерби в истории Премьер-лиги. В субботу «Тоттенхэм» обыграл со счетом 3: 2 «Вест Хэм».

Кейн открыл счет мощным ударом головой в первом тайме на Лондонском стадионе и вскоре после этого забил свой второй гол на добивании.

24-летний нападающий, который дважды попал в штануг  во втором тайме, забил 21 мяч в 29 матчах премьер-лиги против лондонских команд.

Это дает ему непревзойденную скорость – гол в 112,6 минут лондонского дерби. Что ставит его его выше Анри, который забил 43 мяча в 59 матчах за «Арсенал», то есть гол каждые 114,1 минут.

«По какой-то причине Лондонские дерби, похоже, мне подходят!», – сказал он.

«Это фантастика. Я рад получить пару голов и помочь команде получить три очка».

Было много похвалы Кейну.

«У  «Тоттенхэма»  самый лучший нападающий в Премьер-лиге. И это Харри Кейн», – сказал Джейми Реднапп.

«Я просто думаю, что он сенсационный футболист. То, как он видит игру, он делает это так просто».

Бывший нападающий «Шпор» Тедди Шерингем похвалил всевозможные качества Кейна.

«Он бомбардир, но он также классно действует на всем поле, – сказал он.

«Его захватывающая игра – это фантастика, его осознание, вовлечение других в игру. Он может точно передать мяч, он может отлично повести мяч. Он может сделать все, что делает его полноценным игроком».