Месси забил 301-ый гол на «КампНоу» в матче, в котором «Барселона» разгромила «Эйбар» со счетом 6:1

Опубликован Сентябрь 20, 2017, 10:56 дп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 6 сек.

Лионель Месси в игре с «Эйбаром» забил четыре мяча, что позволило лидирующей в Ла Лиге «Барселоне» сохранить 100-процентный результат в начале сезона.

Месси реализовал пенальти, что дало хозяевам преимущество, а в конце первого тайма Паулиньо удвоил перевес «Барселоны».

После этого на 53-й минуте Денис Суарес успешно сыграл на добивании после удара Месси и сделал счет 3:0. Но спустя всего 4 минуты Энрик вернул интригу сделав счет 3-1 после удара с близкого расстояния.

Далее Леонель Месси отличался на 59-ой, 62-ой и 82-ой минутах.

Победа означает, что «Барселона» продолжить занимать верхнюю строчку в таблице Ла Лиги с 15 очками, опережая на пять очков «Севилью», которая занимает вторую строчку, но имеет игру в запасе.

Месси снова демонстрирует впечатляющую эффективность в завершающей стадии атак «Барселоны».

Аргентинский форвард забил девять мячей в последних четырех матчах Ла Лиги, и с учетом вторничного покера против «Эйбара» достиг отметки в 301 гол на стадионе «Камп Ноу» за 13 лет пребывания здесь.

Между тем, бывший нападающий «Вест Хэма» Симоне Дзадза забил 3 гола на девять минут в победном поединке «Валенсия», когда со счетом 5:0 была обыграна «Малага».

После того, как Санти Мина открыл счет, нападающий итальянской сборной Дзадза, трижды отличился между 54-й и 63-й минутами, что позволило «Валенсии» спокойно и уверенно заполучить три очка.

«Валенсия» занимает третье место в Ла Лиге, на шесть очков отставая от «Барселоны».