Ливерпуль стремится побыстрее забыть поражение от «Манчестер Сити»

Опубликован Сентябрь 11, 2017, 2:55 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 6 сек.

«Ливерпуль» хочет забыть об ужасном поражении в матче Премьер-лиги от «Манчестер Сити» накануне матча в Лиге чемпионов против «Севильи», который пройдет в среду, сказал французский голкипер «красных» Симон Миньоле.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп потерпел самое крупное поражение в Премьер-Лиге, когда его команда в меньшинстве была разгромлена со счетом 5-0 на «Этихаде». Проблемы начались после того как форварду Садио Мане на 37-й минуте была показана прямая красная карточка за атаку голкипера «Сити» Эдерсона.

Ливерпуль вернется в групповой раунд Лиги чемпионов после трехлетнего отсутствия, и Миньоле сказал, что команда сосредоточилась на этом позитивном событии.

«Мы должны вспомнить первые 20 минут и то, как мы играли до международной паузы и перенести это на следующую игру», – сказал Миньоле британским СМИ.

«Конечно, мы не можем пренебрегать результатами после этого – мы должны помнить об этом поражении, но у нас есть еще одна игра в середине недели, когда мы снова можем проявить себя.

«Это, наверное, даже лучше, что игра состоится так скоро, и мы можем все исправить».

Сенегальский нападающий Садио Мане, который наказан трехматчевой дисквалификацией после получения прямой красной карточки, скорее всего, сыграет в середине недели, в то время как бразильский плеймейкер Филипп Кутиньо может провести свой первый матч в сезоне.

Кутиньо пропустил игры «Ливерпуля» в Премьер лиге и квалификационные поединки Лиги чемпионов из-за травмы спины, но принял участие в отборочных матчах к Чемпионату мира 2018 году в составе сборной Бразилии.

«Мы думали, что лучше всего дать ему три-четыре дня надлежащей подготовки, а затем он будет доступен для нас и это очень хорошая новость», – написал Клопп на сайте клуба.

«Фил – это фантастический игрок, и мы надеемся, что мы сможем использовать его как можно быстрее».

А уже в субботу «Ливерпулю» принимать «Бернли» на «Энфилде» в матче Премьер лиги.