Бундеслига: «Бавария» остановлена «Хоффенхаймом», а «Боруссия» Дортмунд сыграла вничью с «Фрайбургом».

Опубликован Сентябрь 10, 2017, 3:26 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 6 сек.

«Хоффенхайм» обыграл мюнхенскую «Баварию» со счетом 2: 0 в Бундеслиге в субботу. Это уже вторая подряд уверенная победа дома для Юлиана Нагельсманна.

Его коллега Карло Анчелотти остался задумчивым о том, как его команда потерпела поражение после 23 попыток поразить  ворота.

Между тем, «Фрайбург» в составе из 10 человек остановил многообещающий старт «Боруссии» Дортмунда в ничейном матче 0: 0.

Бавария доминировала первые полчаса, это не остановило «Хоффенхайм» от того, чтобы на 27-й минуте отправить мяч в ворота соперника.

После ухода мяча за боковую линию Андрей Крамарик быстро продолжил игру, отдав пас Марку Уту, который ударил в нижний левый угол Мануэля Нойера.

В начале второго тайма Ут оформил второй гол на 51-й минуте после паса от товарища по команде Стивена Цубера.

Анчелотти ответил тем, что выпусти Арьена Роббена. А затем и Франка Рибери и Джеймса Родригеса, когда оставалось чуть более 10 минут. Но все напрасно.

«Для нас это был выдающийся вечер. Мы использовали несколько шансов, которые у нас были, – сказал Ут.

Защитники «Дортмунда» Марк Бартра и Марсель Шмельцер были заменены первом тайме и находятся под сомнением в участии матча Лиги чемпионов против «Тоттенхема» в среду.

Французский полузащитник «Фрайбурга» Йорик Раве  был удален с поля в свой дебют в Бундеслиге за подкат Шмельцера. В начале судья Бенджамин показал желтую карточку, но видеоповторы показали, что Раве наступил на правую лодыжку Шмельцера, поэтому судья показал красную карточку. Шмельцер не смог продолжить играть и был заменен Даном-Акселем Загаду.

Оставшись в 10-ом, хозяева «ушли» в защиту и делали все возможное, чтобы не дать забить противнику. «Дортмунд» в первый раз за сезон теряет очки.

«Я разочарован», – сказал тренер «Дортмунда» Петер Бос.

«Когда вы играете в течение часа с преимущество в одного игрока, вам нужно побеждать».