Мбаппе забивает свой дебютный гол за «ПСЖ».

Опубликован Сентябрь 09, 2017, 1:53 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 5 сек.

Килиан Мбаппе забил свой дебютный гол за «ПСЖ», и лидеры французской лиги продолжили свое идеальное начало сезона, обыграв «Мец» со счетом 5: 1 в пятницу.

Франзуская команда отлично разогрелась перед противостоянием в Лиге чемпионов в середине недели с «Селтиком».  Лавина голов посыпалась в ворота хозяев после того, как на защитник Бенуа Ассу-Экотто был удален на 56-й минуте.

Счет матча был 1: 1, когда бывший защитник «Тоттенхэма» получил красную карточку за подкат сзади Мбаппе.

Мбаппе, перешедший из Монако по сделке, которая будет стоить 180 миллионов евро, сделал счет это 2-1 через три минуты после удаления  низким ударом по краю ворот.

18-летний форвард начал игру в атаке «ПСЖ», в которой также участвовали Эдинсон Кавани и бразильская звезда Неймар, который присоединилися  этим летом из Барселоны за мировой рекорд 222 миллиона евро (262 миллиона долларов). Мбаппе был в гуще действия, хорошо сочетался со своими новыми атакующими партнерами.

«Я всегда хотел играть с отличными игроками, и сегодня у меня есть возможность сыграть с лучшими во Франции и, возможно, в Европе», – сказал Мбаппе.

«Я пытаюсь учиться от их действий, от их профессионализма».

Кавани, лучший бомбардир лиги в прошлом сезоне, вывел «ПСЖ» вперед на 31-й минуте после и теперь имеет семь голов в пяти играх. Неймар, с прекрасным выстрелом в нижнем правом углу, а Лукас Мура забил другие цели ПСЖ.

«ПСЖ» оторвался на три очка от чемпиона прошлого сезона «Монако», который сыграет в гостях против «Ниццы» в субботу.