Габриэл Жезус и Сане разгромили «Ливерпуль» со счетом 5-0.

Опубликован Сентябрь 09, 2017, 8:06 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 7 сек.

Габриэл Жезус и Лерой Сане оба забили дважды, чтобы принести «Манчестер Сити» победу над «Ливерпулем» в матче Премьер-лиги в субботу. В результате чего Юргент Клопп потерпел самое большое поражение за 11 лет своей деятельности.

Капитуляция «Ливерпуля» на стадионе «Этихад» развернулась после того, как Садио Мане был удален с поля на 37-й минуте за подкат Эдерсона, который привел к тому, что голкипера унесли на носилках.

В то время «Сити» вел только 1:0, когда на 24-й минуте Серхио Агуэро отправил мяч в ворота. Затем, когда у «Сити» появилось Габриэл Жезус забил гол в конце первого тайма и через восемь минут после начала второй половины.

Бразильский форвард был заменен на Сане, который также добавил два мяча в ворота «Ливерпуля».

«Мы играли очень умно», – сказал полузащитник «Сити» Кевин Де Брюйне.

«Мы не давали «Ливерпулю» времени, и если вы забиваете несколько голов, это намного облегчает задачу».

Это был несчастный дебют в «Ливерпуле» для Алекса Окслейд-Чемберлена.

«Этот опыт очень плохой, но такова жизнь, – сказал Клопп.

«Ты должен взять то, что получаешь, и сделать все возможное».

«В первый момент все думали, что это действительно плохо», – сказал Клопп.

«Не повезло. Это был несчастный случай. Вратарь выходит, а Мане хочет мяч. Действительно не повезло получить красную карточку в такой игре».

Казалось, что этот инцидент ослабил настроение Ливерпуля.

«Я хотел использовать свой шанс сегодня, и для меня это был хороший день, – сказал Сане, – и мне особенно понравился второй гол».