Надаль одолел Таро Даниэля на Открытом чемпионате США

Опубликован Сентябрь 01, 2017, 1:55 пп
FavoriteLoadingДобавить в закладки 9 сек.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль в четверг выиграл поединок, после проигрыша в первом сета аутсайдеру Таро Даниэлю из Японии, со счетом 4-6 6-3 6-2 6-2 перед переполненными трибунами на Открытом чемпионате США.

Несмотря на то, что накануне 121-ая ракетка мира сыграл пятисетовый поединок, Даниэль выглядел более свежим в начале матча, взяв подачу Надаля и получил преимущество в счете 5-4, после того как испанец с форхенда отправил мяч в сетку.

В конце концов японец выиграл сет и, похоже, был готов расстраивать публику дальше.

Но Надаль вскоре вернул точность подач, которая подвела его в первом сете, и его сверхбыстрая подача оказалась слишком серьезным испытанием для изнуренного 24-летнего японца, которые имеет в своей карьере статистику 0-6 против игроков из Топ-20.

«Все матчи сложны, особенно здесь, где каждый хочет сыграть в свой лучший теннис», – сказал Надаль в интервью главном корте стадиона «Arthur Ashe» после победы.

«Это правда, что сегодня я не очень хорошо сыграл, но главное, что я прошел в следующий раунд».

Рафаэль Надаль теперь еще на один шаг приблизился к возможному полуфинальному матчу с третьим сеянным швейцарцем Роджером Федерером, который в четверг выиграл свой второй подряд пятисетовый поединок.

«Я здесь, чтобы улучшать свою игру каждый день. Я считаю, что могу играть намного лучше, и я действительно чувствую, что у меня получается играть намного лучше», – сказал Надаль.

Следующим матч в третьем круге 31-летний испанец проведет против агрессивного аргентинского теннисиста Леонардо Майера.